Коты Воители. Начало...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители. Начало... » Долина Холмов » Поляна собраний


Поляна собраний

Сообщений 151 страница 155 из 155

151

Ласточка молча наблюдала за котами, которые всё пребывали и пребывали. Воздух немного охладел, а солнце неумолимо клонилось к закату.
Некоторые коты стали разходиться, хотя кошка мало обращала внимания на них. Она почти в упор смотрела на Маркизу и других котов, стоящих на скале.
-И всё так быстро кончилось... -почти бесслышно сказала она, проводя взшлядом чёрную кошку, скрывающуюся в папоротнках.

0

152

Маркиза оглядела воинов и спрыгнув с камня, махнула пушистым хвостом.
- Воины Ветра, мы уходим! - громогласно разнёсся по поляне её зычный голос, и кошка остановилась подождать будущих соплеменников.
"Их будет не так уж и много... Но всётаки они будут"

Рассвет. Солнце медленно поднимается из-за горизонта, предвещая начало нового дня. Ночная прохлада всё ещё висит в тяжёлом воздухе, будто не хочет уходить в пустоту. Земля, холодная как камень, тоже не собирается теплеть. Утро будет довольно прохладным... Облака быстро заполоняют желтеющее небо, полностью закрывая уползающую вдаль Луну.

Маркиза вгляделась вдаль. Просторы Сухой пустоши простирались сразу после небольшого озерца, которое отделяло поле от леса. Предводительница прожила здесь всё время после побега и ей здесь очень нравилось. Ей казалось, будто она рождена в пустоши... Может быть это так, но белая кошка наверно никогда этого не узнает.
Предводительница вздохнула и продолжила ждать.

0

153

Рыжая вышла из кустов и оглядела пустующую поляну. Здесь никого не было, но в воздухе ясно различался запах кошки. "Мама, да это не кошка, это кошки! Их здесь было много!" - Восток огляделась и прошла к валуну. Здесь, оказывается, было только шесть котов, и тут среди них кошка различила запах Восток. "Ага! Вот я и напала на ее след!" Поняв, где спрыгнула Восток и куда направилась, Рыжая побежала в сторону Грозовых земель.
----->Гр. пл. - лес

0

154

Ласточка встала, потянулась и, зевнув, подошла к Маркизе и тоже стала ждать, пока соберутся другие коты. Идея о объединении котов её вдохновила. Это же целая легенда получится!
Кошка огляделась, ища глазами Луну. Эта кошечка её нравилась своим нравом и характером. Тем она была бы хорошей подругой...
Вдруг Ласточка замерла. Она принюхалась, выискивая утерянную ниточку запаха.... Вот! Кошка раскрыла рот, чтобы запах коснулся чувствительных желез и замерла.
"Я знаю этот запах. Неужели... неужели это Интрига? И Газель здесь.... Странно. -задумалась Ласточка и подняла глаза на белоснежную кошка.
-Маркиза, мне надо срочно... отойти! Я найду вас всех по запаху. -мгновение, и кошка серебрянной молнией скрылась в зарослях.

0

155

Кошечка с некоей неприязнью посмотрела на взошедшее солнце. Ну вот, теперь прятаться смылся нет... В чём слысл? В жизни, охоте и крови. Проводив ледяным и равнодушным взглядом остальных она гордо встала и подошла поближе к Маркизе, пристально взглянув на ту. Луна терпеть не могла, когда её заставляли что либо делать. И облако... Эх, Облако... Глупый комок шерсти, решивший, что ей будет лучше среди людей. Также проводив взглядом Ласточку, но уже с ноткой симпатии, она встала и довольно быстро, но в тоже время неспеша потрусила прямо за белоснежной особой, чуть приопустив мордочку. Может, она найдёт своё место? И зря она не сьела трав путника, такая полезная вещь... Зато сьеденый кроль приятно тяжелил живот.
-) Ветер

0


Вы здесь » Коты Воители. Начало... » Долина Холмов » Поляна собраний